Pencarian
Berita Terdahulu
Kick Andy Goes to Campus Hadir di UNJ, Soroti Tantangan Jurnalistik di Era Digital
Pencarian Berita Terdahulu Kick Andy Goes to Campus Hadir di...
Read MoreProdi Humas dan Komunikasi Digital UNJ Gelar Table Manner sebagai Agenda Rutin Tahunan untuk Tingkatkan Profesionalisme Mahasiswa
Pencarian Berita Terdahulu Prodi Humas dan Komunikasi Digital UNJ Gelar...
Read MoreLENTERA 2026: Bangun Kepemimpinan dan Kebersamaan Mahasiswa Baru Humas dan Komunikasi Digital UNJ
Pencarian Berita Terdahulu LENTERA 2026: Bangun Kepemimpinan dan Kebersamaan Mahasiswa...
Read MoreMahasiswa Baru Humas dan Komunikasi Digital UNJ Ikuti Pra Lentera 2026, Perdalam Wawasan Organisasi hingga Kepemimpinan
Pencarian Berita Terdahulu Mahasiswa Baru Humas dan Komunikasi Digital UNJ...
Read MoreWebinar PR in Real Life: Belajar Menjaga Etika Komunikasi dari Praktisi Kemendagri
Pencarian Berita Terdahulu Webinar PR in Real Life: Belajar Menjaga...
Read MoreStatistik Pengunjung
- 0
- 29
- 29
- 144,302
- 88,415
- Minggu, 24 Mei 2026
Jakarta, 24 Mei 2026 – Badan Eksekutif Mahasiswa (BEM) Prodi Humas dan Komunikasi Digital UNJ telah menyelenggarakan kegiatan Organization Social Responsibility (OSR). Kegiatan yang mengusung tema “Sharing Kindness, Spreading Happiness” ini berlangsung di Panti Asuhan Putra Utama 1, Klender, Jakarta Timur.
Kegiatan dibuka dengan penuh semangat oleh dua Master of Ceremony, Rama Raditya dan Qisthina Jamalina. Sambutan hangat disampaikan secara berurutan oleh Ketua Pelaksana, Nazwa Nurita; Ketua BEMP Humas dan Komunikasi Digital, Srikandi Nabila Rahmani; Pembina BEMP Humas dan Komunikasi Digital, Ibu Qoryna Nur Seyma El Farabi M. Si; serta dari perwakilan pihak panti, Bapak Adriyansyah. Selain itu, kegiatan ini juga dihadiri oleh Koordinator Program Studi Humas dan Komunikasi Digital UNJ, yaitu Bapak Asep Soegiarto, M.Si.
Rangkaian kegiatan semakin meriah dengan sesi edukatif yang disampaikan oleh Nadia Tasyrifa dan Shelina, serta story telling yang dibawakan oleh Capt. Abdi Darnain, S.E, M.K3. Kegiatan dilanjutkan dengan sesi menggambar dan membuat surat untuk masa depan dilanjut dengan sesi games yang dipandu oleh Mutiara dan Fauzi. Anak-anak panti tampak antusias mengikuti berbagai aktivitas yang telah disiapkan. Kebersamaan semakin terasa saat seluruh peserta menikmati makan siang bersama.
Setelah istirahat, acara dilanjutkan dengan memberikan donasi kepada yayasan, juga pembagian hadiah kepada para pemenang games. Acara berkesan lebih hangat setelah pembagian bingkisan kepada anak-anak panti, dan sesi foto bersama seluruh peserta dan panitia dari BEMP Humas dan Komunikasi Digital.
Kegiatan OSR ini menjadi langkah awal BEMP Humas dan Komunikasi Digital dalam menumbuhkan rasa empati dan semangat berbagi kepada sesama.
Penulis : HPD OSR 2026
Editor : AG, NE, & RR
Upcoming Event
- Oktober 2026: PASS Lentera 2026
- Oktober 2026: Praktik Table Manner Angkatan 2024
- Oktober 2026: Ujian Tengah Semester 125
Kontak
Fakultas Ilmu Sosial, Universitas Negeri Jakarta Gd. K. Kampus UNJ, Jl. Rawamangun Muka Jakarta Timur
Telp. (021)4890108, 4753655, Fax (021)4753655
Email : HumasKomunikasiDigital@unj.ac.id
Hak Cipta © 2026. Prodi Humas dan Komunikasi Digital – Universitas Negeri Jakarta